Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Для беларусов хотят сделать «безвизовым» целый курортный регион
  2. «Заставлены абсолютно все обочины». Минчане жалуются на проблемы от новой системы оплаты парковок
  3. Семейная шутка стала реальностью: уехавшей из Беларуси педиатру Майе Терекуловой силовики заблокировали счета
  4. Доллар готовится: какой курс будет в середине декабря? Прогноз по валютам
  5. Россияне на Харьковщине ударили по плотине Печенежского водохранилища, бьют по мостам в Запорожской и Днепропетровской областях — с какой целью
  6. Переговоры США и Украины в Майами зашли в тупик из-за территорий и гарантий безопасности. Зеленский назвал встречу «конструктивной»
  7. Помните, Бондарева поставила крест на группе «Дрозды», назвав фронтмена «змагаром-переворотчиком»? Стало известно, чем он занялся после
  8. Власти бросились устранять дефицит кадров. Эксперт: решение на поверхности — при чем тут увольнения из-за политики, аресты и «тунеядцы»
  9. Этот популярный беларусский город однажды попал в состав Швеции на целый год. Объясняем, как он там оказался и что было дальше
  10. «Власти не получат от нас ни евро, пока не станут демократическими». Итервью с еврокомиссаром Мартой Кос о поддержке и будущем Беларуси
  11. «Трясти какими-то призывами». Глава МИД очередной раз высказался о Литве — теперь вспомнил про деньги и Россию
  12. Год без Асада и Путина. Куда ведут Сирию новые власти и что будет дальше


Onliner.by

Вы можете найти этот продукт в молочном отделе супермаркета. И если решите брать килограмм, то он действительно обойдется в 4 тысячи рублей (даже больше — в 4130 рублей). Подробнее о товаре рассказывает Onliner.

Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by
Закваска на прилавке одного из белорусских магазинов. Фото: Onliner.by

Речь идет о сухой закваске для приготовления йогурта: 4 рубля 13 копеек за упаковку в 1 грамм. Cостав — Streptococcus salivarius subsp. Thermophiles и Lactobacillius bulgarius. Производитель указывает: «Количество молочнокислых микроорганизмов не менее 1×10(9) КОЕ/г».

В упаковке два пакетика закваски. Предполагается, что, добавив молоко, из каждого вы получите от 1 до 3 литров йогурта.

В «ЭкоОптФуд» Onliner рассказали, что одной упаковки в 1 грамм за 4 рубля хватит для приготовления 6 литров йогурта. В компании также подчеркнули, что такая цена продукта «оправданная», так как с килограмма закваски можно наварить домашнего йогурта чуть ли не до конца жизни.